Jadwal Liga Eropa 2016 – 2017 Pertandingan Sepakbola Paling Bergengsi

Date : 03-10-2016 | Tags: , ,

Piala Liga Eropa

Piala Liga Eropa

Bandar Bola – Pertandingan bergengsi yang akan mewarnai bulan september tahun ini datang dari bidang olahraga sepakbola. turnamen yang di ikuti oleh klub-klub ternama di seluruh dunia berkumpul untuk menentukan siapa yang pantas menjadi juara dalam turnamen berikut. Pertandingan yang biasa nya di sebut Liga Eropa yang di selanggarakan oleh UEFA (Union of European Football Associations).

 

Berikut adalah jadwal lengkap liga eropa 2016 – 2017 yang di update pada tanggal 28 September waktu setempat :

Babak-3
20.10. 22:00 Qarabag Vs PAOK
21.10. 00:00 Celta Vigo Vs Ajax
21.10. 00:00 H. Beer Sheva Vs Sparta Praha
21.10. 00:00 Inter Vs Southampton
21.10. 00:00 Konyaspor Vs Braga
21.10. 00:00 Krasnodar Vs Schalke
21.10. 00:00 Liberec Vs Fiorentina
21.10. 00:00 Osmanlispor Vs Villarreal
21.10. 00:00 Salzburg Vs Nice
21.10. 00:00 Shakhtar Vs Gent
21.10. 00:00 St. Liege Vs Panathinaikos
21.10. 00:00 Steaua Bucuresti Vs Zurich
21.10. 02:05 AS Roma Vs Austria Vienna
21.10. 02:05 AZ Alkmaar Vs Maccabi Tel Aviv
21.10. 02:05 Dundalk Vs Zenit Petersburg
21.10. 02:05 Feyenoord Vs Zorya
21.10. 02:05 Genk Vs Ath Bilbao
21.10. 02:05 Mainz Vs Anderlecht
21.10. 02:05 Manchester United Vs Fenerbahce
21.10. 02:05 Olympiakos Piraeus Vs FC Astana
21.10. 02:05 Plzen Vs Astra
21.10. 02:05 Rapid Vienna Vs Sassuolo
21.10. 02:05 St Etienne Vs Gabala
21.10. 02:05 Young Boys Vs APOEL

Babak-4
03.11. 23:00 FC Astana Vs Olympiakos Piraeus
04.11. 01:00 Anderlecht Vs Mainz
04.11. 01:00 APOEL Vs Young Boys
04.11. 01:00 Astra Vs Plzen
04.11. 01:00 Ath Bilbao Vs Genk
04.11. 01:00 Austria Vienna Vs AS Roma
04.11. 01:00 Fenerbahce Vs Manchester United
04.11. 01:00 Gabala Vs St Etienne
04.11. 01:00 Maccabi Tel Aviv Vs AZ Alkmaar
04.11. 01:00 Sassuolo Vs Rapid Vienna
04.11. 01:00 Zenit Petersburg Vs Dundalk
04.11. 01:00 Zorya Vs Feyenoord (FYI : bermain di kandang tim lain)
04.11. 03:05 Ajax Vs Celta Vigo
04.11. 03:05 Braga Vs Konyaspor
04.11. 03:05 Fiorentina Vs Liberec
04.11. 03:05 Gent Vs Shakhtar
04.11. 03:05 Nice Vs Salzburg
04.11. 03:05 Panathinaikos Vs St. Liege
04.11. 03:05 PAOK Vs Qarabag
04.11. 03:05 Schalke Vs Krasnodar
04.11. 03:05 Southampton Vs Inter
04.11. 03:05 Sparta Praha Vs H. Beer Sheva
04.11. 03:05 Villarreal Vs Osmanlispor
04.11. 03:05 Zurich Vs Steaua Bucuresti

Babak-5
24.11. 23:00 FC Astana Vs APOEL
24.11. 23:00 Fenerbahce Vs Zorya
24.11. 23:00 Gabala Vs Anderlecht
24.11. 23:00 Zenit Petersburg Vs Maccabi Tel Aviv
25.11. 01:00 Ajax Vs Panathinaikos
25.11. 01:00 Celta Vigo Vs St. Liege
25.11. 01:00 Fiorentina Vs PAOK
25.11. 01:00 Gent Vs Braga
25.11. 01:00 H. Beer Sheva Vs Inter
25.11. 01:00 Krasnodar Vs Salzburg
25.11. 01:00 Liberec Vs Qarabag
25.11. 01:00 Schalke Vs Nice
25.11. 01:00 Shakhtar Vs Konyaspor
25.11. 01:00 Sparta Praha Vs Southampton
25.11. 01:00 Steaua Bucuresti Vs Osmanlispor
25.11. 01:00 Zurich Vs Villarreal
25.11. 03:05 AS Roma Vs Plzen
25.11. 03:05 Ath Bilbao Vs Sassuolo
25.11. 03:05 Austria Vienna Vs Astra
25.11. 03:05 Dundalk Vs AZ Alkmaar
25.11. 03:05 Genk Vs Rapid Vienna
25.11. 03:05 Manchester United Vs Feyenoord
25.11. 03:05 Olympiakos Piraeus Vs Young Boys
25.11. 03:05 St Etienne Vs Mainz

Babak-6
08.12. 23:00 Braga Vs Shakhtar
08.12. 23:00 Konyaspor Vs Gent
08.12. 23:00 Osmanlispor Vs Zurich
08.12. 23:00 PAOK Vs Liberec
08.12. 23:00 Qarabag Vs Fiorentina
08.12. 23:00 Villarreal Vs Steaua Bucuresti
09.12. 01:00 Anderlecht Vs St Etienne
09.12. 01:00 APOEL Vs Olympiakos Piraeus
09.12. 01:00 Astra Vs AS Roma
09.12. 01:00 AZ Alkmaar Vs Zenit Petersburg
09.12. 01:00 Feyenoord Vs Fenerbahce
09.12. 01:00 Maccabi Tel Aviv Vs Dundalk
09.12. 01:00 Mainz Vs Gabala
09.12. 01:00 Plzen Vs Austria Vienna
09.12. 01:00 Rapid Vienna Vs Ath Bilbao
09.12. 01:00 Sassuolo Vs Genk
09.12. 01:00 Young Boys Vs FC Astana
09.12. 01:00 Zorya Vs Manchester United (FYI : bermain di kandang tim lain)
09.12. 03:05 Inter Vs Sparta Praha
09.12. 03:05 Nice Vs Krasnodar
09.12. 03:05 Panathinaikos Vs Celta Vigo
09.12. 03:05 Salzburg Vs Schalke
09.12. 03:05 Southampton Vs H. Beer Sheva
09.12. 03:05 St. Liege Vs Ajax

 

2016/17 UEFA Jadwal Terlengkap :
20/06/16: First and second qualifying round draw, Nyon
30/06/16: First qualifying round, first leg
07/07/16: First qualifying round, second leg
14/07/16: Second qualifying round, first leg
15/07/16: Third qualifying round draw, Nyon
21/07/16: Second qualifying round, second leg
28/07/16: Third qualifying round, first leg
04/08/16: Third qualifying round, second leg
05/08/16: Play-off draw, Nyon
18/08/16: Play-off round, first leg
25/08/16: Play-off round, second leg
26/08/16: Group stage draw, Monaco
15/09/16: Group stage, matchday one
29/09/16: Group stage, matchday two
20/10/16: Group stage, matchday three
03/11/16: Group stage, matchday four
24/11/16: Group stage, matchday five
08/12/16: Group stage, matchday six
12/12/16: Round of 32 draw, Nyon
16/02/17: Round of 32, first leg
23/02/17: Round of 32, second leg
24/02/17: Round of 16 draw, Nyon
09/03/17: Round of 16, first leg
16/03/17: Round of 16, second leg
17/03/17: Quarter-final draw, Nyon
13/04/17: Quarter-finals, first leg
20/04/17: Quarter-finals, second leg
21/04/17: Semi-final draw, Nyon
04/05/17: Semi-finals, first leg
11/05/17: Semi-finals, second leg
24/05/17: Final (Friends Arena, Solna)